Gerard BOUTTATS
(Antwerpen um 1630 - nach 1664) "Szene aus den Türkenkriegen: Die Kaiserlichen Schiffe auf der Donau bedroht von den Türken, gerettet durch die Fürsprache des Hl. Franciscus Xavenus und der Gottesmutter (am 8. September 1664)" mittig links signiert: G. Bouttats fe(cit) und nummeriert: 480, Kupferstich, ca. 36 x 49,5 cm, Stockflecken, kleine Risse, senkrechte Faltstellen, Passepartout, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Gerard BOUTTATS
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.10. - 16.10.2014 |